2897

Бухгалтер образовательного учреждения подозревается в хищении более 1,7 млн. рублей (Новгородская область)

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» по материалам проверки, проведенной сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела и прокуратуры Новгородского района возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении главного бухгалтера муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» (п. Панковка Новгородского района).

— В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что главный бухгалтер своими противоправными действиями за период с июня 2009 года по декабрь 2012 год незаконно, путём обмана и перевода на свой лицевой счёт и лицевой счёт близкого родственника, не состоящего в штате организации, денежных средств, похитила из бюджета муниципального образовательного учреждения свыше 1 млн. 700 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ — мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения, продолжается.