1624

Бюджет Новгородской области на 2005 год принят в первом чтении

Сегодня Новгородская областная дума приняла в первом чтении проект областного бюджета на 2005 год.

Как сообщает с заседания думы корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», проект областного закона «Об областном бюджете на 2005 год» на рассмотрение депутатов представил первый вице-губернатор Новгородской области Виктор Антюфеев.

Согласно проекту основного финансового документа области, областной бюджет на будущий год составлен по расходам в сумме 5 млрд. 828,3 млн. рублей и доходам в сумме 5 млрд. 692, 5 млн. рублей с предельным дефицитом в 3% (135,7 млн. рублей).

Основные параметры консолидированного бюджета области: доходы в сумме 7 млрд. 874,5 млн. рублей, расходы - 8 млрд. 57,5 млн. рублей.

Виктор Антюфеев отметил, что в целом проект бюджета области по расходам на 2005 год носит ярко выраженный социальный характер. На финансирование отраслей социально-культурной сферы предусматривается направить более 58% консолидированного бюджета области.

Также сегодня в первом чтении депутаты областной думы приняли и проект Концепции социально-экономического развития области на 2005 год, который представил председатель экономического комитета Арнольд Шалмуев.

К окончательному утверждению бюджета и Концепци Новгородская областная дума вернется 8 декабря на открытом заседании в Большом зале администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».