Бывшая исполняющая обязанности руководителя новгородского следственного управления СКР получила медаль «За усердие в службе»

Бывшую исполняющую обязанности СУ СК по Новгородской области полковника юстиции Екатерину Гилину наградили медалью «За усердие в службе».

Екатерина Гилина. © Фото пресс-службы СУ СК по Новгородской области
Екатерина Гилина. © Фото пресс-службы СУ СК по Новгородской области

По информации пресс-службы ведомства, награда вручена ей за «добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности».


Вчера, 21 декабря, появилась информация о том, что Екатерину Гилину сняли с должности и, возможно, перевели на дальнейшую службу в Санкт-Петербург.

В начале декабря новгородские следователи обратились к президенту России Владимиру Путину, руководителю Администрации президента Антону Вайно и председателю СКР Александру Бастрыкину проверить и оценить действия их руководства. Сотрудники заявили о заказных уголовных делах в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева и экс-главы Шимского района Михаила Некипелова. Прокуратура проверяет данную информацию.

Сегодня, 22 декабря, на должность заместителя регионального следственного управления СК назначили Станислава Белянского, который прибыл в Новгородскую область из Ханты-Мансийска.