Бывшего и.о. директора «Городского хозяйства» Дмитрия Кедика будут судить за продажу лома асфальтобетона по заниженной цене

Исполняющий обязанности прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего и.о. директора «Городского хозяйства» Дмитрия Кедика. Он обвиняется в растрате в крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, с октября по ноябрь 2018 года обвиняемый продал 400 тонн лома асфальтобетона своему знакомому за 40 тысяч рублей. При этом фактически его стоимость составляла около 300 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, бывший директор «Городского хозяйства» Олег Власюк обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2017 – 2018 годах обвиняемый исполнял обязанности директора «Городских бань». Он заключил договор на оказание услуг по стирке белья с прачечной, которую сам возглавлял. Цена по договору была ниже себестоимости.

При этом фактически работы выполнялись работниками МУП «Городские бани», а денежные средства за оказанные услуги, по указанию подозреваемого, перечислялись на его личный счёт.