1592

Бывший глава Крестецкого района Карл Сибуль приступил к новой работе.

На традиционном по понедельникам аппаратном совещании в администрации области, которое сегодня, 11 апреля, провелгубернатор Михаил Прусак, представлен председатель комитета охотничьего и рыбного хозяйства Новгородской области КарлСибуль, бывший глава Крестецкого района.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации,к своим обязанностям руководитель нового комитета, образованного в соответствии с проводимыми на федеральном уровне реформами, приступил 11 апреля.

Кроме того, на совещании рассмотрена ситуация по подготовке к весенне-полевым работам. По информации заместителя главыадминистрации области Александра Бойцова, практически решены вопросы о предоставлении области Минфином ссуды на проведениепосевной кампании, обеспечении хозяйств минеральными удобрениями, стоимость которых для сельхозпроизводителей удалосьснизить примерно на 30 процентов за счет уступок ОАО "Акрон" и дотации из областного бюджета.

С информацией о работе в связи с празднованием 60-летия Великой Побды выступила заместитель губернатора Галина Матвеева.На этой неделе, 14 апреля, администрация области совместно с Новгородским государственным университетом имени ЯрославаМудрого проводит областную научно-практическую конференцию "Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Люди. События.Факты". 24 апреля в Великом Новгороде откроется Всероссийская Вахта Памяти. На 6 мая намечено проведение областноготоржественного собрания, посвященного юбилейной дате. 7-8-го мая состоятся торжественные церемонии захоронения воинов,погибших на Новгородской земле в годы Великой Отечественной войны и найденных в ходе поисковых работ на местах былых боев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.