C начала года на новгородских дорогах по вине пьяных водителей погибли 10 человек

За девять месяцев 2019 года из-за нетрезвых водителей в Новгородской области произошло 61 ДТП, в которых десять человек погибли, ещё 84 получили ранения.

Так, 14 сентября в Пестовском районе 51-летний мужчина съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 51-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

В тот же день ещё одно ДТП произошло в Валдае, где 8-летний мальчик получил травмы головы из-за того, что его мать управляла автомобилем в нетрезвом состоянии. Не предоставив преимущество в движении, она столкнулась с другим автомобилем.

— Медицинское освидетельствование установило четырёхкратное превышение нормы содержания алкоголя в крови 37-летней женщины, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Всего за девять месяцев 2019 года сотрудники ГИБДД остановили на новгородских дорогах 2207 нетрезвых водителей. Из них 337 были задержаны за аналогичное нарушение и при этом были лишены водительских прав. Ещё 46 человек задержали за управление транспортными средствами с признаками наркотического опьянения.