1679

Cанкт-Петербург. Российский детский фонд впервые собирает вместе руководителей региональных отделений Северо-Запада.

Российский детский фонд впервые собирает вместе руководителей региональных отделений Северо-запада. Об этом ИА "Комиинформ" сообщили в Коми республиканском отделении фонда.

Семинар-совещание руководителей Северо-западного объединения фонда, приуроченный ко дню защиты прав ребенка, пройдет с 28 по 31 октября в Санкт-Петербурге.

Это первый подобный форум после реорганизации в июле 2002 года Российского Детского фонда на шесть окружных объединений: центральное, уральское, сибирское, дальневосточное, северокавказское и Северо-Западное.

Руководители Вологодского, Мурманского, Архангельского, Псковского, Калининградского и Новгородского отделений обсудят вопросы взаимодействия государственных структур и общественных организаций в решении проблем детей и детей-сирот, а также посетят ряд детских домов Ленинградской области.

Республику Коми на семинаре будет представлять заместитель предсе дателя Коми регионального отделения Российского детского фонда Нина Шлапак. Она отчитается по проделанной работе за 2000 - 2003 по нескольким республиканским программам: "Возродим духовность", "Семейный детский дом", "Юный талант", "Сохраним село", "Больница, доброжелательная к ребенку", "Спорт для всех", "Срочная социальная помощь".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.