1577

Цементный завод в Чудовском районе намерены построить к I кв 2014 года (Новгородская область)

Цементный завод в Чудовском районе Новгородской области планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM в информационном отделе Новгородской областной думы, об этом заявил генеральный директор ОАО "Бабиновский цементный завод" Андрей Блинков на выездном заседании совета по местному самоуправлению при Новгородской областной думе, которое состоялось сегодня, 5 июня, на ОАО "Бабиновский цементный завод".

Блинков также сообщил, что одновременно с вводом цементного завода будет запущено металлургическое производство мощностью 300 тысяч тонн арматуры в год. Генеральный директор завода отметил, что руководство области оказало содействие в получении квот на газ, предоставлении технических условий на присоединение к железнодорожной ветви. Кроме того, благодаря инициативе губернатора области Сергея Митина в ближайшее время за счет федеральных средств будет построена электрическая подстанция.

Глава Чудовского района Сергей Анищенко сообщил, что в течение последних 20 лет на территории района реализовано 30 инвестиционных проектов, в том числе 13 с иностранным капиталом. В настоящее время на территории района имеется 19 инвестиционных площадок. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».