779

Церемония вручения свидетельств стипендиатам Губернатора Новгородской области

24 апреля 2010 г. в 14.00 в камерном концертном зале областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства ( ц. Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище), состоится церемония вручения свидетельств стипендиатам Губернатора Новгородской области и отчетный концерт талантливых музыкантов, посвященный 65-летию Великой Победы.

Напомним, что по распоряжению Администрации Новгородской области "Об учреждение стипендии одаренным учащимся муниципальных учреждений дополнительного образования детей и студентов областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова" от 19.12.2002 были учреждены 30 стипендий Губернатора Новгородской области.

В концерте 24 апреля примут участие студенты Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова и учащиеся муниципальных учреждений дополнительного образования детей со всех районов области. В исполнении юных музыкантов прозвучат произведения русских, зарубежных и совремнных композиторов, обработки русских народных песен, будут исполнены хореографические композиции.

Каждый из стипендиатов обладает индивидуальностью, но в основе творчества каждого из них - высокий профессионализм, крепкая школа, преданность искусству.

Многие стипендиаты уже проявили свои способности в областных, региональных, Всероссийских и даже Международных конкурсах. Они достойно представляют Новгородскую область и доказывают своим творчеством, что Новгородчина богата талантами.