1188

Чемпионат Новгородской области по легкой атлетике в закрытых помещениях

Первые соревнования легкоатлетов в наступившем году прошли 10-11 января в легкоатлетическом манеже ДЮСШ №2. Чемпионат Новгородской области по легкой атлетике в закрытых помещениях собрал более 60 представителей спортивных школ Великого Новгорода, Боровичей и Чудова.

В беге на 60 метров, как у мужчин, так и женщин были показаны результаты, превышающие норматив кандидата в мастера спорта. Среди женщин первенствовала Григорьева Ольга, в мужском финальном забеге превзошел всех Александр Соколов.

В беге на 600 метров лучшее время показала Карпинская Дарья, среди мужчин на этой дистанции первым финишировал Станислав Уваров.

В прыжках в длину с разбега уверенно выиграли среди женщин Неумоина Елизавета, среди мужчин лучшие сантиметры показал Кирилл Трынов.

Евгений Антонов выиграл мужской забег на 1000 метров, в женском забеге вторую победу праздновала Дарья Карпинская.

Также второй победой пополнилась копилка и Елизаветы Неумоиной в беге на 300 метров. Лучшее время среди мужчин показал Андрей Маров.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда Новгородской области для участия в Чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике, которое пройдет 17-18 января в Ярославле.

На фото: Александр Соколов