1310

Чемпионат Новгородской области по зимнему плаванию выиграла 17-летняя девушка

9 мая в Великом Новгороде состоялся открытый абсолютный чемпионат области по зимнему плаванию (аквайс-спорт).

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, в соревнованиях приняли участие не только новгородские "моржи", но и спортсмены из Санкт-Петербурга, Пскова, Печор, а также команда из Подберезья (Новгородский район).

"Моржам" предстояло преодолеть 500 м в ледяной воде вдоль городского пляжа.

Среди женщин лидировала 17-летняя Гульназ Амирова. На втором месте - Надежда Розникова, на третьем - Ирина Андрейченко. По словам председателя федерации зимнего плавания Светланы Николаевны Жидковой, следует отметить также выступление Галины Ивановой, которая впервые приняла участие в таком заплыве и сразу показала хороший результат. Ее также наградили почетной грамотой.

Среди мужчин быстрее всего преодолел дистанцию Степан Загуменных, на втором месте - знаменосец Михаил Назаров. На третьем - Глеб Нечаев, который впервые участвовал в таких соревнованиях и преодолевал такую большую дистанцию.

Соревновались "моржи" не только на скорость, но и на длительность пребывания в ледяной воде. Среди мужчин дольше всего в воде пробыл Степан Загуменных, среди женщин - Валентина Олигерова. Отметим, что все победители соревнований - новгородцы.

После соревнований состоялась товарищеская встреча по волейболу.

На снимке: победительница соревнований Гульназ Амирова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».