992

Чемпионат России среди студентов по тяжелой атлетике выиграла новгородская спортсменка

2-6 декабря в Москве проходил Чемионат России среди студентов по тяжелой атлетике. В нем приняли участие студенты НовГУ (факультет педагогического образования, искусств и технологий ) Надежда Ломова, Артем Сидоров и выпускник новгородского университета этого года Мкртич Погосян - все они представители Центра спортивной подготовки Новгородской области. Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, Надежда Ломова заняла первое место с результатами 65 кг в рывке и 80 кг в толчке (в сумме 145 кг) и завоевала право представлять российское студенчество на мировой арене - по словам тренера Владимира Алексеевича Семенова, это будут Всемирные студенческие игры или Чемпионат мира среди студентов. Артем Сидоров улучшил свои результаты - в рывке 118 кг и 3 место, в толчке 143 кг и 4 место, в сумме набрав 261 кг, что на 10 кг выше норматива мастера спорта. В итоге у Артема 4 место на Чемпионате. В его весовой категории (69 кг) соревновались 15 спортсменов.МСМК Мкртич Погосян занял второе место и установил новые рекорды Новгородской области. 166 кг - рывок, 212 кг - толчок, в сумме 378 кг. Мкртич также, как и Надя, получил право представлять Россию на всемирных соревнованиях.