1244

Через месяц пройдет аукцион на право застройки Деревяницкого жилого района (Новгородский район)

Сегодня, 6 марта 2008 года, официально объявлено о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности, для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Аукцион будет открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене права на заключение договора аренды. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. На аукцион выставляется Деревяницкий жилой район для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. Земельный участок обременен правом безвозмездного и беспрепятственного использования существующих объектов инженерной инфраструктуры содержащими и эксплуатирующими организациями.

Организатором аукциона является комитет по управлению государственнымимуществом области. Предмет аукциона - право на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 2053959 кв.м., расположенного на землях населенных пунктов в семи территориальных зонах. Это зоны домов на 2-3 семьи и многоквартирных домов не выше 3-х этажей; многоквартирных жилых домов в 4-5 этажей; многоквартирных жилых домов в 6-9 этажей; зона обслуживания населения - для административных зданий и торговли; территория активного отдыха в парках; зона природных ландшафтов; зона промышленных парков.

Аукциона пройдет 4 апреля 2008 года в 10.00 в комитете по управлению государственным имуществом области (Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, дом 1, кабинет 520). Победителем будет признан участник аукциона, предложивший наибольшую цену за право на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».