Через Новгородскую область пройдёт половина маршрутов туристического проекта «Серебряное ожерелье России»

В рамках туристического проекта «Серебряное ожерелье России» разработано 12 возможных маршрутов. Шесть из этих направлений: «Серебряное ожерелье России», «Путешествие в Древнюю Русь», «По следам «варягов», «Форпосты России», «По святым местам», «Деревянное зодчество» и «Живая вода Северо-Запада России» — пройдут через Новгородскую область.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, ознакомиться с турами по заявленным маршрутам можно будет в 2016 году, когда появится интернет-портал «Серебряное ожерелье России». Отметим, это межрегиональный проект, объединяющий древние исторические города и территории Северо-Запада России, где есть уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В проекте участвуют 11 субъектов РФ.

По информации председателя регионального комитета по туризму Евгения Родионова, в Новгородской области турпоток увеличивается в среднем на 5-7% в год. Сейчас на территории области насчитывается 62 гостиницы, в прошлом году было зарегистрировано 98 туристских компаний.