753

Четверо спортивных судей Новгородской области отправятся на Универсиаду

Федерация гребного спорта России подтвердила участие в судейском корпусе на обслуживание Универсиады трех новгородских судей по академической гребле – Александра Якунина, Ирины Якуниной и Натальи Гребневой. Все они судьи всероссийской категории.

 Соревнования по академической гребле пройдут в рамках Универсиады с 5 по 8 июля 2013 года.

Кроме того, судья I категории Марина Тихомирова из Великого Новгорода вошла в список судей соревнований Универсиады по баскетболу. С 14 по 16 апреля она успешно прошла международный семинар в Казани с участием инструктора ФИБА Мира и получила международный сертификат.

Готовятся к участию в Универсиаде и наши спортсмены. Кроме Кристины Горюновой, которая уже приступила к тренировкам после травмы, три спортсменки Новгородской области проходят подготовку на сборах в составе сборных команд страны по академической гребле.

 Это Наталья Варфоломеева, сейчас она принимает участие в международных соревнованиях в г. Пьеделука, Италия.

А также Анна Рось и Ангелина Иванова, которые тренируются в Ростове-на-Дону, где с 25 по 27 апреля будут участвовать во всероссийских соревнованиях «Донская регата».

Основной отбор в сборную команду страны по академической гребле для участия в Универсиаде пройдет с 6 по 8 мая в Москве на «Кубке Федерации».

Напомним, XXVII Всемирная летняя Универсиада пройдет с 5 по 17 июля в Казани.