1099

Чиновник администрации в Новгородской области привлечен к ответственности за невнимание к жалобе

Мировым судьей судебного участка № 8 по Крестецкому району к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей привлечён заместитель Главы администрации Крестецкого городского поселения Александр Тарасов.

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, основанием для такого решения послужили итоги проверки прокуратуры района по коллективной жалобе жителей посёлка Крестцы о ненадлежащем рассмотрении их обращения.

Установлено, что мер к организации объективного и всестороннего рассмотрения обращения по существу всех поставленных вопросов принято не было.

Таким образом были нарушены требования ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» было допущено нарушение права гражданина на получение письменного ответа по существу всех поставленных в обращении вопросов.

Полагая, что указанные действия образуют в действиях чиновника состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), прокурор возбудил в отношении Тарасова дело об административном правонарушении и направил его в суд.

Постановление в законную силу не вступило.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».