2080

Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (Новгородская область)

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на выявление преступлений, совершенных в рамках реализации приоритетных национальных проектов.

— Так, в ходе проверки по сопровождению проекта «Жилье» сотрудниками полиции предварительно установлено, что руководитель одного из отделов администрации Валдайского муниципального района составил протокол заседания районной общественной комиссии по жилищным вопросам в декабре 2011 года, в который внес сведения о том, что он и члены его семьи нуждаются в улучшении жилищных условий. Фактически данное заседание комиссии по жилищным вопросам не проводилось, вопрос о признании его семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий комиссией не обсуждался, — сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, он не обеспечил должным образом информационно-разъяснительную работу среди населения о реализации программы, её целях и задачах. На основании данного протокола подозреваемый и члены его семьи были включены в списки участников муниципальной целевой программы, и в 2012 году получили и использовали социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

В настоящее время материалы проверки направлены для принятия процессуального решения.