979

Чиновники не выполнили обещаний, связанных с ремонтом общежития Великого Новгорода

Чиновники не выполнили обещаний, связанных с ремонтом общежития Великого Новгорода, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». По регламенту к пятнадцатому сентября Новгородская область должна быть готова к отопительному сезону. Но подготовительные работы в общежитии на Лужской, 19 до сих пор не проводились. Уже прошло три месяца с тех пор, как на встрече с жильцами многострадальной пятиэтажки заместитель губернатора новгородской области Арнольд Шалмуев, заместитель губернатора Новгородской области, пообещал, что к первому ноября капитальный ремонт в этом общежитии будет завершен.

Обещания чиновников, увы, не подтвердились на деле. На дворе - середина сентября, отопительный сезон «на носу». Во всем общежитии горячей воды нет более двух месяцев. Обитателям этой запущенной постройки приходится греть воду в кастрюлях и мыться в тазике. - К сожалению, так ничего и не изменилось в нашем общежитии. Горячей воды по-прежнему нет, несмотря на заверения товарища Шалмуева о том, в июле будет проведен конкурс, а с 1 августа начнутся работы по замене системы отопления и горячего водоснабжения, - рассказал Олег Смирнов, житель Лужской, 19. Не дождавшись помощи от властей, отчаявшиеся жители своими силами начали проводить косметический ремонт в секциях. Красят стены, белят потолки, меняют линолеум. Однако по сравнению с теми масштабами ремонтных работ, которые требуются общежитию, старания горожан - капля в море. Скорее всего, в дни празднования юбилея города новгородцам, проживающим в общежитии на Лужской, 19, придется терпеть многие неудобства, в том числе отсутствие горячей воды.

- Грею воду, чтобы ребенка помыть вечером. Сейчас уже холодно, пока моешь, вода остынет. Он опять у меня простыл. Недавно субсидию хотели оформить. Не дают, пока городу общежитие не отдадут. Приходится платить три тысячи за комнату. А за что платить? В квартирах люди живут намного лучше и платят те же деньги, - рассказала Нина Иванова, житель общежития на Лужской, 19.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».