1616

Чиновники Великого Новгорода готовы отчитываться перед горожанами в марте

Чиновники ссылаются на то, что ряд статистических показателей, необходимых для отчёта мэра можно получить только во второй половине марта.

На публичных слушаниях, посвящённых изменениям в уставе города, председатель комитета экономики Александр Григорьев предложил проводить отчёт мэра перед Думой не раньше марта. Как пояснил чиновник, это связано с тем, что в феврале органы государственной статистики ещё не могут предоставить мэрии полную информацию.

Напомним , депутаты предлагали установить срок отчёта мэра не позднее 1 апреля. При этом, согласно проекту конкретная дата отчета утверждается решением Думы.

— Для того, чтобы конкретизировать ряд показателей социально-экономического развития , мы всегда оперируем официальными данными государственной статистики. Органы государственной статистики предоставляют показатели по некоторым данным именно в марте месяце, конкретно в 20-х числах, — прокомментировал председатель комитета экономики Великого Новгорода Александр Григорьев.

Отметим, что кроме журналистов, депутатов и работников администрации на публичных слушаниях присутствовал всего один новгородец. Слушания признаны состоявшимися. Окончательное решение о сроках отчёта мэра будет принято на внеочередном заседании Думы 9 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.