1316

Число участников фестиваля "Собор ратных дружин в Великом Новгороде" увеличилось

В связи с высоким интересом к проведению фестиваля исторической реконструкции в Великом Новгороде, многочисленными заявками, поступающими от клубов из разных российских городов, организаторы приняли решение увеличить число участников. На фестиваль «Собор ратных дружин в Великом Новгороде» готовятся приехать около 170 представителей 16 клубов исторической реконструкции. В Великом Новгороде соберутся ратники из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пскова, Старой Руссы, Торжка, Коряжмы, Одинцова. Традиционный исторический фестиваль посвящен 768-ой годовщине победы русских дружин Александра Невского на Чудском озере и пройдет в Великом Новгороде 10-11 апреля 2010 года. В программе фестиваля – торжественное открытие (10 апреля в 13.00 у памятника Тысячелетию России), презентации клубов исторической реконструкции, конкурс костюмов, турниры по историческому фехтованию и стрельбе из лука, смотр ратных дружин и выбор воеводы, массовые сшибки.Цель фестиваля - возрождение у молодежи живого интереса к истории Новгородской земли, лучшим традициям русского и западноевропейского военного искусства. Организаторы фестиваля - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с региональной общественной организацией «Новгородский историко-этнографический клуб любителей традиционной воинской культуры «Рать».Отметим, исторический фестиваль в Великом Новгороде – это всегда яркое запоминающееся событие. Ежегодно он собирает сотни зрителей и участников из разных городов.

Напомним, продолжается аккредитация журналистов, желающих освещать мероприятие.

Все аккредитовавшиеся журналисты получат специальные бейджи, которые будут давать право брать интервью у организаторов и участников, вести фото-/видеосъемку вблизи событий (но на безопасном для жизни расстоянии!). Обращаем ваше внимание на то, что журналистов, не получивших аккредитацию заранее, организаторы могут не допустить до освещения мероприятия.

Итак, уважаемые коллеги, заявитесь о своем участии в фестивале исторической реконструкции по тел.983-521 или по электронной почте – press@adm.nov.ru

Аккредитация проводится до 10.00 9 апреля.