1179

Члены Федерального Собрания от Новгородской области распределили сферы ответственности

"Сегодня нам особенно нужна федеральная поддержка в двух принципиально важных вопросах, от которых во многом зависит поступательное развитие региона. Это - лесопромышленный комплекс и дорожное хозяйство", - - заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с членами Федерального Собрания от Новгородской области.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации региона, во встрече приняли участие губернатор области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Анатолий Бойцев, депутаты Государственной Думы Галина Изотова и Владимир Головнев, а также члены Совета Федерации Александр Коровников и Михаил Сорокин.

"Проблема глубокой переработки древесины остается важной, - продолжил губернатор. - Объем переработки собственного сырья в области составляет всего 900 тыс. кубометров или 22,5 % общих ресурсов. Темпы развития переработки в значительной степени сдерживаются отсутствием мощностей, ориентированных на переработку низкокачественной древесины, которая занимает 80% в составе лесов."

Также Митин отметил, что в 2007 году в Новгородской области было построено 204 тыс. кв. метров жилья, "но этого недостаточно."

"Сегодня мы формируем мощный строительный комплекс, который позволит нам строить до 500 тыс. кв. метров жилья в год. Это требует от нас развития всей строительной индустрии. Первым таким проектом станет жилищный комплекс в Деревяницах на 1 млн. кв. метров, где будет произведена комплексная застройка", - сообщил парламентариям губернатор.

В ходе встречи также были определены задачи и сферы деятельности, которые станут курировать представители высших органов законодательной власти. Вопросами межбюджетных отношений и финансирования федеральных программ займется Галина Изотова, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политики.

Владимир Головнев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике и развитию малого предпринимательства, будет заниматься делами молодежи, развития малого и среднего бизнеса на территории Новгородской области.

В сферу компетенций Александра Коровникова, члена Совета Федерации, войдут вопросы взаимодействия с военнослужащими и ветеранами, федеральными органами исполнительной власти и силовыми структурами.

Михаил Сорокин, член Совета Федерации, будет курировать вопросы образования и патриотического воспитания.

Свою работу в Великом Новгороде уже начали приемные депутатов и сенаторов. Также было решено, что в конце каждого месяца, начиная с февраля, депутаты и сенаторы будут работать в Новгородской области по своим округам.

"Считаю, что такая работа позволит организовать продуктивную совместную деятельность администрации Новгородской области и обеих палат Федерального Собрания на благо Новгородской области," - подвел итоги встречи губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».