2415

Члены политического движения «Общество. Будущее» встретились с новгородскими сторонниками

В минувшую пятницу представители политического движения «Общество. Будущее», основанного московским политиком Романом Юнеманом, посетили Великий Новгород. Гости рассказали местным единомышленникам о своих гуманитарных миссиях в зоне проведения спецоперации. Подробнее — в материале журналиста «Новгород.ру» Льва Сёмина.

В рамках мероприятия глава центрального штаба Никита Тараторин и куратор петербургского домена «Общество. Будущее», ивент-менеджер книжной лавки «Листва» Савва Федосеев поделились с новгородцами личными впечатлениями от гуманитарных поездок в зону проведения специальной военной операции.

По словам спикеров, участники русского национал-демократического движения уже не первый месяц оказывают помощь беженцам в РФ и мирным жителям новоиспечённых регионов страны. Активисты оперативно налаживают доставку критически необходимых вещей в Мариуполь и в другие города.

— Расхожий тезис о том, что феврале прошлого года именно Российская Федерация присоединилась к ДНР, а не наоборот, вполне имеет место, — заявил Савва Федосеев. — Обстановка в Донецке во многом напоминает анархо-капитализм. Центр города более или менее ухоженный, есть и рестораны, но привычные законы там вообще не работают, это надо понимать. Вокруг порядка 90% мужчин ходят в форме, а молодёжь вовсе отсутствует как класс.

Гости также рассказали о том, как их движение совместно с единомышленниками собрало более 140 млн рублей на обогреватели для нуждающихся жителей Мариуполя. Новгородцам показали эксклюзивные фото и посоветовали гуманитарный проект «Народная аптечка», направленный на закупку медикаментов для мобилизованных.

Есть довольно серьёзные основания считать, что в ближайшие годы Россию ожидает череда ещё больших испытаний. Несмотря на крупнейшие провалы, система меняться не собирается. Всем нам следует морально готовиться к наихудшим сценариям, вплоть до возможной интервенции или гражданской войны. Начинайте расширять горизонтальные связи и накапливать ресурсы уже сейчас. Только не уезжайте из страны и не становитесь адептами бело-сине-белого флага, — добавил экс-кандидат в депутаты петербургского ЗакСа.

Заметим, согласно меморандуму, «Общество. Будущее» изначально определило себя как «третью силу» и по-прежнему находится в оппозиции к действующей власти, не соглашаясь при этом с большинством лидеров несистемной оппозиции по ряду принципиальных идеологических вопросов.

В частности, лидеры движения выступают за введение визового режима со странами Средней Азии, за ощутимое сокращение доли государства в экономике, а также за восстановление преемственности с Российской Империей.