2347

Чтобы с поличным взять точку распространения наркотиков, потребовался штурм спецназа

Сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области выявлена группа лиц, занимавшаяся распространением наркотических средств на территории Великого Новгорода.

Новгородским наркополицейским поступила информация о том, что двое молодых жителей областного центра организовали в квартире дома по улице Псковская точку сбыта амфетамина. Выяснилось, что реализация наркотических средств осуществлялась без особой конспирации. Клиенты наркодилеров подходили к окнам квартиры на первом этаже, передавали деньги и получали наркотическое зелье. Часто это происходило на глазах у многочисленных прохожих и жителей ближайших домов.

После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий в суде была получена санкция на обыск. Так как подозреваемые при появлении оперативников могли уничтожить важные вещественные доказательства, было принято решение штурмовать квартиру с привлечением спецназа УФСКН по Новгородской области. Во время штурма молодые люди в панике попытались уничтожить улики. Но наркополицейские сработали оперативно: были изъяты все наркотические средства.  

В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Как отметили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, оба задержанных ранее судимы. Один — за содержание притона, другой — за сбыт наркотических средств.