1424

Чудо-мамы провели «слингофлэшмоб» под стенами Кремля в Великом Новгороде

В яркие цвета сегодняшний пасмурный день раскрасили молодые мамы, организовав прямо под стенами новгородского Кремля «слингофлэшмоб», плавно переросший в настоящее мини-шоу с использованием мыльных пузырей.

Помимо безграничной любви к своим малышам всех их всех их объединяет ещё одно: при переноске своих детей каждая из них использует слинг - древнейшее приспособление для ношения детей.

Сегодняшней акцией все они ещё раз напомнили, что слинг – это не только красиво и удобно, но и, что самое главное, полезно для ребенка. Мало кто знает, что слингоношение является профилактикой развития у ребенка заболевания легкой степени дисплазии тазобедренных суставов, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».В отличие от рюкзака-кенгуру, в котором малыш располагается анатомически неправильно, в слинге малыш размещается точно также, как на руках у мамы.

К тому же, в отличие от детской коляски, с перевязанным вокруг тела куском ткани передвигаться намного удобнее. А, учитывая то, что некоторые магазины и вовсе не предусмотрены для посетителей с колясками, для молодых родителей это настоящая палочка-выручалочка.

Кроме того, постоянный физический контакт с малышом способствует благополучному психологическому развитию ребенка. - Деткам очень нравятся слинги: рядом с мамой малышу спокойнее, они меньше плачут, - рассказывает консультант по грудному вскармливанию Елена Крикушенко.

- Такие малыши, как правило, дольше на грудном вскармливании, потому что слинг помогает продлить грудное вскармливание, так как гормоны работают так.

Если постоянно у мамы физический контакт с малышом, молочко у мамы вырабатывается больше.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».