Чудовцев приглашают рассказать, каким они хотели бы видеть парк имени 1 Мая

В 2022 году Чудово примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с новой концепцией благоустройства парка имени 1 Мая. В случае победы город получит на реализацию проекта 50 млн рублей.

Центр развития городской среды опубликовал анкету, которую предлагается заполнить жителям города. Специалисты рассчитывают, что пожелания и запросы горожан помогут доработать концепцию парка.

В советское время парк имени 1 Мая был одной из точек притяжения в городе. Однако в 90-е годы парк пришёл в упадок. Карусели и сцена были демонтированы, кафе закрылось, танцевальная площадка опустела.

— В настоящее время состояние территории не позволяет в полной мере раскрыть заложенный в ней ландшафтный, рекреационный и социокультурный потенциал. Предлагаем ответить на вопросы — эта информация поможет разработать концепцию развития территории, которая будет отвечать запросам и пожеланиям жителей, — говорится в анкете Центра развития городской среды.

Жителям Чудово предлагают рассказать, как часто они бывают в парке, что им там нравится и какие проблемы этой территории они могут выделить.