1284

Чудово и Валдай отметят День города, а Хвойная - День района

21 июня 2008 года День города отмечают Валдай и Чудово, также в ближайшую субботу состоится празднование Дня Хвойнинского района.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации облсти, в Чудово утром в Троицком соборе пройдет праздничный молебен во здравие жителей города. Также в программе оржественное открытие представительства одной из новгородских автоторговых компаний, открытие «Города мастеров» (11.00), парад ретро-автомобилей, праздничное представление «С днем рождения, Валдай!» на площади Свободы, детские развлечения на Поляне сказок, спектакли, концертно-тацевальные программы, выступления творческих коллективов, праздничный фейерверк.

В Хвойной пройдет презентация медиапроекта «Святые места Хвойнинской района»; в аэропорту, при хорошей погоде, можно будет поучаствовать в «Маленьком путешествие на воздушном шаре», здесь пройдут фотовыставки, спортивные игры, слет патриотических клубов на берегу реки Песь, праздничный концерт, представление цирка экзотических животных.

В Чудово откроются персональная выставка художника А.В.Подберезского и фотовыставка по истории свадебного портрета, пройдут встреча с поэтами, фестиваль молодежной субкультуры «Молодежная палитра», театрализованное шествие предприятий и учреждений города, музыкальные конкурсы, танцевальные программы, состоятся футбольная матчевая встреча команд ветеранов, туристический поход по памятным местам Чудова, шахматный турнир, соревнования по пляжному волейболу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».