Комментарии — Прокуратура настаивает на уголовном преследовании врачей новгородской областной больницы
спам
31 июля 2013 года
+9-4
Наконец-то за такое начали привлекать к ответственности.

Сообщение №1
спам
31 июля 2013 года
+9-4
А вот докажут ли в итоге вину..., ведь "врачебную солидарность" не отменили. Если и докажут, то дадут условно за гибель человека и отпустят. А надо разобраться во всем и если виновен, то посадить, и пожизненно лишить права заниматься медицинской деятельностью!

Сообщение №2
спам
31 июля 2013 года
+6-4
Но материальные и моральные потери никогда не будум скомпенсированы, каковым бы строгим не было наказание для врача.

Сообщение №3
спам
05 августа 2013 года
+4-1
Привлекать нужно, коли виноват, но я бы не стал лезть "со свиным рылом в калашный ряд..." ибо легко судит то, в чем не разбираешься... Не нужно путать врача и Господа, далеко не все подвластно медицине... Эта отрасль во многом зиждется исключительно на интуиции, знаниях и решении врача. Решении с большой букквы. основанном на оценке массы неизвестных... Легко написать: "на 17 часов задержал оперативное вмешательство" А риски этого вмешательства кто-то оценил из экспертов... Он ведь не из вредности его отложил, не из халатности, а взвесив все за и против... Если бы больного привезли, но не подходили к нему 17 часов, то - да! А его осознанно не стали оперировать, значит виделись и иные пути и иные риски оперативного вмешательства. Оно ведь тоже не бесследно проходит...
А всех расстрелять и посадить... Ну что ж.. Это не сложно... Прокуратуре "галочки" и награды за "выдающуюся деятельность по защите граждан от..." СМИ - горячие печеные утки и рейтинг изданиям... А что нам, людям останется? Еще больший дефицит врачебных кадров? Окончательный отказ молодежи от поступления в столь рисковую специальность? Отъезд всех талантливых врачей "туда"? Туда где умеют не только карать, но и защищать врача умеющего принять решение...
Карать легко, в 37-м перекарали всю страну... И что? С чем останемся?

Сообщение №4

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: