Комментарии — Для привлечения инвестиций в регион власти создадут «Агентство развития Новгородской области»
спам
02 октября 2013 года
+50
Боюсь что агентство освоит больше бюджетных денег чем привлечет инвестиций.

Сообщение №1
спам
02 октября 2013 года
+40
Цитата: mike

Для привлечения инвестиций в регион власти создадут «Агентство развития Новгородской области»

Новости
02.10.2013 14:08

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина поручила усилить работу по привлечению в регион инвестиций.

Боюсь что агентство освоит больше бюджетных денег чем привлечет инвестиций.


Ага, у нас , кстати, раньше Шалмуев инвестициями занимался, а теперь вот некому, приходится целое агенство создавать


Сообщение №2
спам
02 октября 2013 года
+30
Если хорошенько напрячь мозги и вспомнить середину 90-х годов, то выяснится, что такое агентство существовало во главе с Валерием Трофимовым.

Сообщение №3
спам
02 октября 2013 года
+4-1
Нелегкая это задача -инвестиции- в области с неразвитой промышленностью - отсутствие кадров, приемственности, опыта...Даже фабрики-птичники пробуксовывают...Ценник на всё у новгородцев за гранью разумного, отсюда прибыльность под вопросом.

Сообщение №4
спам
Профиль удален
02 октября 2013 года
+40
"Инвести́ции — вложения капитала с целью получения прибыли. Инвестиции являются неотъемлемой частью современной экономики. От кредитов инвестиции отличаются степенью риска для инвестора (кредитора) — кредит и проценты необходимо возвращать в оговорённые сроки независимо от прибыльности проекта, инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично."
Кто и как будет определять , что тот или иной проект прибыльный ?
какова квалификация кадров будущего Агенства ? ..как и чем ее подтвердить ?
что будет в случае "прокола" с деньгами и ответственными лицами ?
на какие цели и в какие сроки будет расходоваться прибыль, если она будет ?.... и т.д.
опять никакой конкретики, а, следовательно, и никакой ответственности и ...никакого результата ?
можно создать десятки агенств, но еще не факт, что они заработают в принципе..
Отредактировано автором: 02 октября 2013 года

Сообщение №5
спам
Профиль удален
02 октября 2013 года
+60
"Замедление темпов экономического роста началось с конца прошлого года, за первое полугодие российский ВВП вырос всего на 1,4%, а промышленность показала нулевую динамику, инвестиции пока также находятся в отрицательной границе.
Ранее председатель Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин высказывал мнение, что ситуация, которая сложилась в экономике России - нулевые темпы роста и отрицательные инвестиции, - может перерасти в кризис"
...Промышленность разрушена, сельское хозяйство в загоне, ветшает жилищный фонд, бизнес обложили поборами...
Людьми, находящимися у руля, движет только личная выгода и мания величия.
Производительность труда в России в 4 раза ниже, чем в Европе. Зачастую ещё преобладает ручной труд, не внедряется новая техника и передовая технология...
По валовому внутреннему продукту, мы на последнем месте. Это говорит о том, что страна по сути ничего не выпускает, а то что выпускается имеет высокую себестоимость, и поэтому большинство производств являются не рентабельными....
Объясните, КТО будет инвестировать в такую экономику ????
...или Новгород расположен на другой планете ?
Отредактировано автором: 02 октября 2013 года

Сообщение №6
спам
02 октября 2013 года
00
В калужской области который мы так завидовали такое агентство есть.

Сообщение №7
спам
02 октября 2013 года
+10
Привлечением инвестиций должны заниматься профессионалы.
Цитата:
Минэкономразвития привлекает один из крупнейших инвестиционных банков Goldmаn Sachs для улучшения инвестиционного имиджа России
Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs поможет России улучшить инвестиционную привлекательность. Соответствующий меморандум о взаимодействии, направленный на улучшение инвестиционного имиджа России, подписали Министерство экономического развития РФ, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Goldman Sachs. Об этом сообщил на брифинге заместитель министра экономического развития России Сергей Беляков. По его словам, соглашение рассчитано на три года, при этом сумма вознаграждения Goldman Sachs не может превысить 500 тыс. долл.


29 января 2013 г.
© 2013г., Официальный Интернет-ресурс Министерства экономического развития Российской Федерации http://www.economy.gov.ru/minec/press/news/doc2013...


Сообщение №8
спам
02 октября 2013 года
+20
Цитата: Fylhtq
Если хорошенько напрячь мозги и вспомнить середину 90-х годов, то выяснится, что такое агентство существовало во главе с Валерием Трофимовым.



Абсолютно верно. Было такое - Агентство Развития и Привлечения Инвестиций НО (АРПИН).

Отредактировано автором: 02 октября 2013 года

Сообщение №9
спам
02 октября 2013 года
+1-1
Нелегкая это задача -инвестиции- в области с неразвитой промышленностью - отсутствие кадров, приемственности, опыта...Даже фабрики-птичники пробуксовывают...Ценник на всё у новгородцев за гранью разумного, отсюда прибыльность под вопросом.



Вы путаете теплое с мягким. Инвестиции в область можно и нужно привлекать. Для этого нужно создать условия которые дополнят те или иные "плюсы" области и сделают её привлекательной для инвестора. Пример - "Амкор". Выгодное положение области между двух столиц и привлекательная, в тот период, инвестиционная политика сделали свое дело - Амкор, Джойко, Дирол/Стиморол и ряд других предприятий.


Сообщение №10
спам
02 октября 2013 года
00
Цитата: natalidao
...Кто и как будет определять , что тот или иной проект прибыльный ?



Агентство не должно и вряд ли будет управлять какими-либо финансовыми потоками. В общих чертах, задача Агентства - выработка рекомендаций по формированию благоприятного инвестиционного климата для властей разного уровня. Плюс пиарить область как "инвестиционный рай" налево и направо.
А уж деньги в этот рай принесут инвесторы... наверное


Сообщение №11
спам
02 октября 2013 года
+10
Цитата: Pawaw
Нелегкая это задача -инвестиции- в области с неразвитой промышленностью - отсутствие кадров, приемственности, опыта...Даже фабрики-птичники пробуксовывают...Ценник на всё у новгородцев за гранью разумного, отсюда прибыльность под вопросом.



Выгодное положение области между двух столиц и привлекательная, в тот период, инвестиционная политика сделали свое дело - Амкор, Джойко, Дирол/Стиморол и ряд других предприятий.


Джойко помер через два года после старта, неудачный пример. Здание пустовало много лет,Теперь там СООР.
"Удачное" расположение области далеко не всё.


Сообщение №12
спам
02 октября 2013 года
+30
Была еще фабрика Голден Леди на Германа, там теперь Метрика. И география не помогла. Вспомним также Скару, завод Крабовых палочек, лесопильный завод Сторо Энсо, Стекольный завод...Все почили в бозе. В "удачном" месте. Теплом и мягком.

Сообщение №13
спам
02 октября 2013 года
00
...Джойко помер через два года после старта, неудачный пример. Здание пустовало много лет,Теперь там СООР.
"Удачное" расположение области далеко не всё.



Удачный пример, Варвара, удачный. Вопрос не в том, когда Джойко свернула деятельность, а в том, что для своего проекта она выбрала Новгород. Почему? А потому, что при грамотно выстроенной инвестиционной политике один инвестор тянет за собой другого, да плюс свою "бизнес-инфраструктуру". А загнулся Джойко не по вине местных властей, а из-за просчетов свои же менеджеров.
А кто сказал, что удачное расположение области это всё? Удачное расположение области относилось к Амкору и это действительно для них был "плюс". Сам слышал Ну и, естественно, куча других преференций, которые существовали на тот момент.


Сообщение №14
спам
02 октября 2013 года
00
Была еще фабрика Голден Леди на Германа, там теперь Метрика. И география не помогла. Вспомним также Скару, завод Крабовых палочек, лесопильный завод Сторо Энсо, Стекольный завод...Все почили в бозе. В "удачном" месте. Теплом и мягком.



Варвара, зря Вы пытаетесь рассказывать мне о вещах, которые известны мне гораааздо лучше, чем Вы можете себе представить Я могу продолжать Ваш список несостоявшихся проектов ой как долго.

Я ответил на Ваш коммент,

Нелегкая это задача -инвестиции- в области с неразвитой промышленностью - отсутствие кадров, приемственности, опыта...



т.к. состояние промышленности, в тот период, было ни сколько не лучше сегодняшнего, а инвестор шел в область. Вот и весь сказ.

Отредактировано автором: 02 октября 2013 года

Сообщение №15
спам
02 октября 2013 года
+2-2
Очнулся. А раньше Митин чем занимался? Наверное уже поздно. Скоро леденцы и жвачка только и будут выпускаться. А остатки производств под торговлю пущены.

Сообщение №16
спам
02 октября 2013 года
+4-1
Вы хоть в жопу себя раз целуйте - ничего не изменится
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Сообщение №17
спам
Профиль удален
02 октября 2013 года
+40
Цитата: Pawaw

А уж деньги в этот рай принесут инвесторы... наверное


Вы в это верите ??


Сообщение №18
спам
02 октября 2013 года
00
Цитата: natalidao
Цитата: Pawaw

А уж деньги в этот рай принесут инвесторы... наверное


Вы в это верите ??



Ну там же смайлик


Сообщение №19
спам
02 октября 2013 года
+30
Инвесторы прусаковских времен - полная фуфляндия.

Ожидать инвесторов с Азии - безумно.
Европа сама едва жива и в ступоре.

Мы только сами можем себе помочь вполне.

Но вокруг слишком много паразитов - мытарей, которые выдумывают безумные законы, которые мешают нам жить. Все опутано юридической неразберихой с несуразной социальной помощью, стимулирующей иждивенчество.

Сообщение №20
спам
Профиль удален
02 октября 2013 года
+30
ну вот и итог : инвестиции - всего лишь смайлик ))
Ну а если серьезно...
в стране нет станкостроения, машиностроения, лёгкой и тяжёлой промышленности, судостроения, ракетостроения.... нет армии и флота... нет всеобщего воспитания и образования, здравоохранения, вот-вот не станет Российской академии наук.
Нет доступного и качественного жилья. Весь жилищный фонд, коммунальная сфера и энергетика – в руках проходимцев, реформы выжимают с этих сфер последнее, не развивая ничего!
.... практически не стало наших продуктов питания. Сельское хозяйство почти убито, а о фермерах уже никто не вспоминает.. Земля, вода и недра тоже не понять чьи...
Инвестиции ВО ЧТО ????
Отредактировано автором: 03 октября 2013 года

Сообщение №21
спам
02 октября 2013 года
00
Цитата: nick-nowgorod
Инвесторы прусаковских времен - полная фуфляндия.



Почему?

Цитата: nick-nowgorod
...Но вокруг слишком много паразитов - мытарей, которые выдумывают безумные законы, которые мешают нам жить. Все опутано юридической неразберихой с несуразной социальной помощью, стимулирующей иждивенчество.



Отчасти согласен.


Сообщение №22
спам
02 октября 2013 года
+10
Цитата: natalidao
ну вот и итог : инвестиции - всего лишь смайлик ))



В нынешних условиях, увы, это так


Сообщение №23
спам
02 октября 2013 года
+1-1
Цитата: Pawaw
Цитата: natalidao
ну вот и итог : инвестиции - всего лишь смайлик ))



В нынешних условиях, увы, это так


А чем нынешние условия отличаются от прусаковских времён?
Главное создать условия, чтобы инвесторы пошли. Варвара назвала многих, которые загнулись, но многие работают до сих пор. Выживают сильнейшие. Или правильнее сказать умнейшие и лучше приспособившиеся к нашим реалиям.
Последний крупный инвестор - ИКЕА. По моему они не последние дураки в бизнесе, но полезли в нашу область с инвестициями.


Сообщение №24
спам
02 октября 2013 года
+20
В 90-х ("прусаковские времена" по-Вашему) были люди (не скажу команда), которые реально работали над улучшением инвестиционного климата области. Сейчас же чиновники реально работают только над улучшением своего благосостояния.
ИКЕА не дураки, но вот угораздило их купить Флайдерер. А сунулись за преференциями(возмещение налога), получили по мордасам. Климат у нас такой... инвестиционный.

Сообщение №25
спам
Профиль удален
03 октября 2013 года
+3-1
у страны, втянутой в ВТО, теперь нет никаких перспектив развития....
... если страна ставится в условия, когда производить что-либо нерентабельно (по кредитным, налоговым, лизинговым условиям) и при открытой границе для чужих товаров – остается только затягивать пояса. И по большому счету – умирать....
а область ждет инвестиций ??
Отредактировано автором: 03 октября 2013 года

Сообщение №26
спам
03 октября 2013 года
+20
Цитата: natalidao
у страны, втянутой в ВТО, теперь нет никаких перспектив развития....
... если страна ставится в условия, когда производить что-либо нерентабельно (по кредитным, налоговым, лизинговым условиям) и при открытой границе для чужих товаров – остается только затягивать пояса. И по большому счету – умирать....
а область ждет инвестиций ??


Весь мир живет по таким условиям. Да, трудно, но заставляет бить лапками в науке, технологиях, производстве, в УСЛУГАХ, что уж проще...В России огромная беда: нефть и газ, которые развращают всех- от президента до кухарки, позволяют работать в пол-силы, не заставляют думать всерьез о развитии экономики страны. Куда уж дальше- в самолетах, ракетах израильская электроника, системы связи сплошь от потенциальных противников, которые в час Х "неожиданно" отключатся, компьютеры у пользователей, получив очередное обновление от Майкрософт, "неожиданно" зависнут навсегда.
Так что перспектива в наших руках. Вопрос какая?


Сообщение №27
спам
03 октября 2013 года
+20
В чем спор то? Инвест климат в России - ужас. Кошмарики от Путина до последнего чиновника на месте. Инвест климат в Новгородской области - его просто нет!!! Но при этом сидеть и говорить что все плохо - самоубийство!!! Любой потенциальный инвестор - создает бизнес план окупаемости своего производства (дела). Для этого он считает затраты на проектные работы, строительство, закуп и доставку сырья и т.д и т.п. Что делает потенциальный инвестор? Он приходит в администрацию и говорит я такой-то такой хочу заниматься этим мне нужно земля - столько то, электричество - столько-то, воды столько -то. На что чиновник отвечает - отлично, поехали я тебе наши площадки покажу на которых можно строить заводы, фабрики и т.п. (они есть на сайте администрации). Показывает. инвестору нравится. он подписывает соглашение о намерениях (у чиновника - отдать участок в аренду и стричь бабло). И ВСЁ!!!!! Дальше бедный инвестор тыкается мыкается сам!!! Он сам собирает технические условия на подключения к инженерным сетям - на это уходят месяцы (3-4). Короче бизнес план у него будет готов через 8-9 месяцев после первого прихода к чиновнику. вот это инвест климат Новгородской области!!! В других регионах поступают по другому (Питер) - готовые площадки с готовыми инженерными сетями (не всегда физически они протянуты, но мощности по участкам и затраты на подведения уже известны) + подход властей - мы поможем!!! и вот Питер строит заводы, а мы нет!!! Калуга строит, а мы нет!!! Поэтому создание Агентства это крайне нужно!!! Идея очень правильная. и если это Агентство привлечет хоть одного инвестора - это уже победа!!!

Сообщение №28
спам
03 октября 2013 года
00
Сегодня вышла новость о том что Кедбери инвестируют в область миллиард 200 тыс рублей.

Сообщение №29

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: