Комментарии — Этим летом пять регулируемых пешеходных переходов в Великом Новгороде оборудуют ограждениями
спам
24 июля 2015 года
0-7

Сообщение №1Грузия
спам
25 июля 2015 года
+20
Цитата: Посадник
Хорошо, что начали следить за дорожной безопасностью. Начали ремонтировать дороги и не забыли о переходах, о том, что там необходимы подобные ограждения. Желательно бы и остановки оснастить подобными.

Выглядит все это как забота о безопасности ("для безопасности" - чемпион среди предлогов, оправдывающих в нашей стране любой идиотизм). Анонимный госслужащий, давший старт заборизации, наверное, думал, что таким образом предотвратит выход пешеходов на проезжую часть.

Проблема в том, что все тротуары не огородишь. Пешеходы все равно будут стремиться переходить улицу с минимальной потерей времени. Они будут перелезать через забор, либо просто обходить. И здесь с огораживанием вышел самый главный казус. Анонимный госслужащий не принял в расчет, что коммуникация "тротуар-проезжая часть" носит двусторонний характер. Не только пешеходы выходят на проезжую часть, но и водители, и пассажиры должны как-то на тротуар попадать. Когда повсюду длинный забор, вы не можете ни сесть в машину, ни выйти из нее, не бегая по проезжей части десятки метров вместе с детьми и поклажей.
Отсюда: http://minakovas.livejournal.com/194498.html


Сообщение №2Россия
спам
27 июля 2015 года
+20
Цитата: Посадник
Начали следить за дорожной безопасностью. Начали ремонтировать дороги.

Ну теперь то заживем! Г-н Тарасов взялся за дело! Денег найдет, все построит и отремонтирует!

Отредактировано автором: 27 июля 2015 года

Сообщение №3Россия

Добавить комментарий

Авторизация:
Логин:
Пароль: