Этим летом пять регулируемых пешеходных переходов в Великом Новгороде оборудуют ограждениями

Комитет по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода объявил аукцион на выполнение работ по оборудованию ряда регулируемых переходов ограничивающими пешеходными ограждениями перильного типа. Сумма контракта составит 1,5 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Как сообщается на сайте «Госзакупки», ограждения планируют установить на пересечении ул. Большая Санкт-Петербургская с ул. Щусева, ул. Великая с набережной реки Гзень, ул. Октябрьская с ул. Нехинская и ул. Белова. Также ограждениями оборудуют регулируемые пешеходные переходы на пр. Мира, 28 (в районе бывшего «Великана») и на ул. Большая Санкт-Петербургская, 51 (в районе завода «Трансвит»). На эти цели из городского бюджета выделят 1 млн 572 тысячи рублей. Вид ограждений подрядчик должен будет согласовать с управлением по транспорту и связи администрации Великого Новгорода. Работы требуется выполнить не позднее 28 августа текущего года.

Напомним, данные пешеходные переходы должны были оборудовать ограждениями ещё к 1 июля.

Добавим, до конца лета в областном центре построят три нерегулируемых пешеходных перехода. Нерегулируемый пешеходный переход появится на ул. Завокзальная, д. 1. А у микрорайона Луговой, на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 101, сделают регулируемый переход.