1429

Cвыше 900 новгородских школьников получат право бесплатного проезда в общественном транспорте

Порядка 2,5 млн. рублей будет выделено из областного бюджета на организацию подвоза школьников из сельской местности к месту учебы.

Школьники, проживающие в пригородных сельских населенных пунктах и вынужденные добираться до ближайшего места учебы на общественном транспорте, в 2010 году получат возможность воспользоваться дополнительными мерами социальной поддержки в виде полной компенсации стоимости проезда. Такое решение было принято депутатами на последнем заседании областной Думы.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, внесенные поправки дают право учащимся пользоваться автомобильным транспортом общего городского и междугороднего сообщения, а также пригородным железнодорожным транспортом. Предполагается, что льготу смогут получить 943 ученика из разных районов области.

В число льготников также попадут воспитанники, постоянно проживающие в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях области. Для них в период учебного года предусмотрена компенсация стоимости проезда к месту постоянного проживания и обратно к месту учебы из расчета одной поездки в каникулярное время.