1009

«ДариНа» представляет себя

Презентация Студенческой компании «ДариНа» прошла в фойе Института экономики и управления НовГУ.  Студенты – участники компании – подготовили рекламный фильм и другие материалы, а также выставили в качестве товаров для продажи и дальнейшего продвижения на новгородском рынке сувениры, бижутерию, галантерею, изготовленную студентами дизайнерских специальностей Политехнического института.

 

Компания создана на базе экономического факультета в качестве учебного практикума студентов специальности «экономика и управление на предприятии». Регистрация (в апреле) и вся работа ведется в рамках Межрегиональной общественной организация «Достижения молодых», в числе основных направлений которой есть и «организация предпрофессиональной и ранней профессиональной подготовки молодежи в области экономики и бизнеса». Основателем и руководителем российской программы «Достижения молодых» является академик Евгений Велихов.

«ДариНа»  - это игра и реальная работа одновременно. Сегодня здесь есть президент (Юлия Семкив) и заместители по производству, финансам, маркетингу, информационным технологиям, персоналу, менеджер по продажам, бухгалтер, маркетолог… Ребята всерьез проводят маркетинговые исследования рынка, ищут оригинальные идеи изготовления и реализации товаров, предлагают сотрудничество другим компаниям.

Первые покупатели Вообще, «ДариНа» (название компании состоит фактически из двух слов «дари»-«на» и содержит призыв к покупателю) открыта для новых идей и приглашает к сотрудничеству не только студентов. Кстати, уже созрел свой бизнес-план на Ганзейские дни, который, уверены «компаньоны», будет успешно реализован.