1210

Дарья Лукина вновь завоевала четыре медали на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Дарья Лукина завоевала 3 золотые и бронзовую медаль на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило 23-27 июля в городе Энгельс Саратовской области.

В паре со спортсменкой из Подмосковья Натальей Проскуриной она лидировала на дистанции 1000 м с результатом 3,54,16 в соревнованиях среди байдарок-двоек.  Соревновались 9 экипажей, результат серебряных призеров 3,58,03.

В двойке с этой же девушкой они победили на дистанции 500 м с результатом 1,46,16. У ближайших конкурентов - 1,49,67.

И первое место Дарья заняла в заезде байдарок-четверок на дистанции 500 м с результатом 1,37,36. В составе экипажа были также Дарья Лебедева из Москвы и спортсменки из Санкт-Петербурга Александра Дьякова и Светлана Огнева. Результат серебряных призеров - 1,39,07.

И в одиночке она заняла третье место на дистанции 1000 метров.

Дарья Лукина - родилась в 1990 году. Воспитанница новгородской СДЮСШОР по гребле, тренер Нина Юрьевна Трофимова. Сейчас Дарья выступает за Московскую область (Государственное училище олимпийского резерва, Бронницы Московской области) и за Великий Новгород.

Три золотые медали на Первенстве России Даша Лукина завоевывает уже не в первый раз. Так, в 2006 году в Воронеже на Первенстве страны среди девушек она завоевала три золотые и серебряную медали.