807

Декан стоматологического факультета ИМО, профессор Георгий Архипов стал одним из авторов крупнейшего в России издания – «Национальное руководство «Инфекционные болезни».

 Книга объемом в 1047 страниц вышла в свет в январе нынешнего года в издательской группе «;ГЭОТАР – Медиа» (Москва). Руководство опубликовано под редакцией академика РАМН Николая Ющука и академика РАЕН Юрия Венгерова.

 

Данное «;Национальное руководство» выходит в серии практических руководств по основным медицинским специальностям (всего 56 книг). Это первая подобная серия в России, публикующаяся под эгидой национального проекта «;Здоровье».

В

 отличие от других руководств, здесь равное внимание уделено профилактике, диагностике, фармакотерапии и немедикаментозным методам лечения. А также в серию включена вся основная информация, необходимая врачу для непрерывного последипломного образования.  «;Инфекционные болезни» содержат современную информацию об организации службы инфекционной помощи в России, о методах диагностике и лечение инфекционных болезней. В издании впервые приведены рекомендации по основным клиническим синдромам, подробно освещены значимые заболевания.

В

 подготовке настоящего издания в качестве авторов-составителей и рецензентов приняли участие ведущие специалисты России.Наш профессор подготовил несколько разделов, среди них такие как: «;Холера», «;Натуральная оспа», «;Оспа животных», «;Медикаментозные осложнения» и другие.