703

Делегация НовГУ в составе представителей управления международной деятельности, кафедры управления и делового администрирования и кафедры географии, страноведения и туризма посетили Университет Готланда (г. Висби, Швеция).

Целью поездки стало участие в международной конференции «;Сотрудничество России, Швеции и Норвегии в области высшего и среднего образования», а также проведение переговоров с представителями Университета Готланда и подписание договора о сотрудничестве между университетами. 

На конференции сотрудниками и преподавателями НовГУ были представлены доклады об истории и перспективах сотрудничества между НовГУ, Университетом Готланда и Университетским колледжем Телемарк (Норвегия) в различных сферах, сформулированы конкретные предложения по участию НовГУ в новом международном проекте на 2009-2012 годы.

Одним из важнейших результатов пребывания в Университете Готланда стало подписание ректором г-ном Аке Зандстремом нового бессрочного двустороннего соглашения о взаимном сотрудничестве. 13 ноября это соглашение подписал и ректор НовГУ Виктор Вебер.