2909

Дело о подброшенных наркотиках: двое сотрудников новгородской полиции задержаны

Двое сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержаны на 48 часов в рамкам возбужденного уголовного дела. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

С еще одним подозреваемым в настоящий момент проводятся следственные действия.

Напомним, трое сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

— Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД установлено, в июле 2013 года трое сотрудников уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Новгородский» в ходе работы с задержанным гражданином подложили ему пакетик с наркотическим веществом, а затем оформили протокол об обнаружении и изъятии при личном досмотре у него наркотиков. На основании данного протокола было возбуждено уголовное дело, а задержанный заключен под стражу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В Следственном комитете не исключают, что в суд будет отправлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу или подписке о невыезде в отношении подозреваемых сотрудников МО МВД России «Новгородский».