1105

Дело в отношении бывшего новгородского судьи, обвиняемого в получении взятки и в покушении на мошенничество рассматривает Верховный Суд РФ на выездном заседании в Боровичах.

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, в отношении Федерального судьи Боровичского городского суда Новгородской области Сергея Гетманова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.

3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). По версии следствия, 34-летний обвиняемый, являясь Федеральным судьёй Боровичского городского суда Новгородской области, получил взятку в размере 3 тысячи рублей за отмену решения мирового судьи о лишении права управления транспортным средством, и деньги в сумме 15 тысяч рублей, за то, чтобы данное решение об отмене постановления мирового судьи не было отменено. С 06.12.2010 года, по ходатайству обвиняемого, уголовное дело рассматривается Верховным Судом Российской Федерации выездным заседанием в помещении Боровичского районного суда Новгородской области, - сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».