50.3K

Дело Юрия Бобрышева начнут рассматривать в областном суде 27 августа

Рассмотрение апелляционных жалоб по делу Юрия Бобрышева состоится в Новгородском областном суде 27 августа в 10.00.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщила интернет-порталу «Новгород.ру» официальный представитель областного суда Светлана Маслова, жалобы будут рассмотрены судебной коллегией по административным делам в составе трех судей.

Напомним, апелляционные жалобы администрации Великого Новгорода и думы Великого Новгорода на решение Новгородского районного суда от 23 июня 2015 года по гражданскому делу по заявлению Ю. И. Бобрышева о признании незаконным и отмене решения думы Великого Новгорода от 29 мая 2015 года №508 «Об удалении Мэра Великого Новгорода Ю.И. Бобрышева в отставку» поступило в областной суд 6 августа.

Напомним, 29 мая 2015 года депутаты отправили мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в отставку. 23 июня районный суд признал решение депутатов незаконным и отменил его. В конце июля руководство думы направило апелляционную жалобу на решение районного суда. Позже с апелляцией в суд обратилась и городская мэрия. Жалоба была подписана первым заместителем главы администрации Великого Новгорода Александром Тарасовым, который сейчас является временно исполняющим обязанности главы администрации города.