2207

День молодежи в Великом Новгороде

21 июня 2013 г. с 15.00 ч. до 23.00 ч. на пяти площадках Великого Новгорода (пл. Победы – Софийская, Новгородская областная филармония им. А.С. Аренского, Летняя эстрада Кремлевского парка, городской пляж, у моста в Кремль) состоится праздник «Все мечты сбываются», посвященный Дню Российской молодежи. В этом году торжественные мероприятия, посвященные Дню Российской молодежи и Дню выпускника, проводятся совместно. 25 мая 2013 г. в школах и гимназиях Великого Новгорода прозвучал Последний звонок для выпускников. Но из-за погодных условий, традиционный общегородской праздник на площади Победы-Софийской, посвященный этому событию, решено было перенести на июнь.

В программе совместного праздника: чествование золотых и серебряных медалистов городских образовательных учреждений, конкурс детского рисунка, концерт, городская линейка «Выпускник - 2013» ( с 17.30 ч. до 18.15 ч. пл.Победы - Софийская), соревнования по волейболу, запуск воздушных змеев и многое другое. Самым ярким мероприятием этого дня ожидается вечером в 21.30 ч. на площади Победы-Софийская - полуторчасовое выступление МС Жан (радио «Рекорд») легендарной персоны в танцевальной культуре нашеговремени, популярного радиоведущего и одного из лучших мастеров микрофонного искусства в России, автора стихов и музыки для своих песен, а также для песен «Гостей Из Будущего» и «Отпетых Мошенников», владельца крупнейшей в Санкт-Петербурге ди-джейской школы.

Учредители праздника - Администрация Великого Новгорода и городские комитеты: комитет культуры и молодежной политики, комитет по образованию.