814

День молодого избирателя в Маловишерском районе

В актовом зале профессионального училища г.Малая Вишера 13 марта состоялся День молодого избирателя, проводимый в соответствии с планом основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума и обучению организаторов выборов.

Сотрудники центральной библиотеки показали презентацию «Выборы – юным избирателям», в ходе которой подробно остановились на всех этапах избирательного процесса – от составления списка избирателей до подсчета голосов. Учащиеся познакомились с сайтами избирательных комиссий, на которых могут найти ответы на возникающие вопросы. Председатель ТИК М.Н. Алексеева провела игру среди 4 команд из школ города и ПУ-9. Каждой команде были предложены тесты на знание избирательного права и задачи на решение жизненных ситуаций, связанных с выборами.

Библиотекари провели викторину по избирательному праву для болельщиков в зале. Ребята показали хорошие знания своих избирательных прав и всего процесса выборов. Это обнадёживает, так как именно голос каждого молодого избирателя – это вклад в будущее страны, выбор нового курса развития.

Наиболее активная команда болельщиков школы №4 награждена дипломом и призами с символикой выборов. Командами-победительницами стали школа №4, школа №2, команда ПУ-9.