846

День музыки. Концерт Олега Аккуратова и Эстер Устаевой

1 октября в 18.00 в областной филармонии состоится концертное выступление исполнителей - Олег Аккуратов, Эстер Устаева.

Целое отделение, посвящённое юбилею С.В. Рахманинова, Моцарт, Бетховен, русская классика и, конечно, второе отделение — яркий джаз и авторская музыка Олега.

Вход по пригласительным билетам в кассе филармонии.

Олег Аккуратов – пианист, джазовый импровизатор, певец.

В 2015 году Олег с отличием окончил Ростовскую государственную консерваторию и сейчас преподает в ней. Продолжить образование в Московской консерватории не получилось, поскольку это практически невозможно для слепого человека без посторонней помощи. Во время обучения Олег участвовал в концертах и становился лауреатом различных музыкальных конкурсов, включая международные. Был участником концерта с выдающейся оперной певицей Монсерат Кабалье, выступал вместе с Эвелин Гленни. Как участник Всемирного сводного хора ЮНЕСКО принимал участие в мировой премьере международной благотворительной акции «Тысячи городов мира», выступал в резиденции Папы Римского. В 2016 году Олег Аккуратов несколько раз участвовал в гастролях в США с Игорем Бутманом, выступив при полных залах в Вашингтоне, Денвере, Хьюстоне, Монреале и многих других городах.

Эстер Устаева — оперная певица, выпускница Санкт-Петербургской консерватории по классу вокала профессора И. П. Богачевой, лауреат международных конкурсов. В марте 2015 года певица стала лауреатом Российской национальной актерской премии имени А. Миронова «Фигаро» в номинации «Путь на сцену», а через месяц совершила свои первые зарубежные гастроли в Италию и Францию на фестиваль «Империя Чайковского» с Санкт-Петербургским симфоническим оркестром «Классика» под управлением Александра Канторова Певица постоянно развивает талант и навыки сценического искусства:так летом Эстер проводит два месяца в Нью-Йорке, на образовательной программе «The Chautauqua Institution Voice Department» с педагогами из Curtis Institute of Music и Manhattan school of Music, а наставником у Эстер становится Craig Rutenberg (Metropolitan Opera).