1038

День открытых дверей НовГУ, родительские собрания и ярмарка учебных мест – в Антонове

В предстоящую субботу, 28 ноября, в Антонове состоятся сразу три мероприятия: День открытых дверей НовГУ; общегородское родительское собрание, к которому присоединятся жители области, и ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться». Все эти события пройдут в две смены и будут начинаться в 10.00 и в 13.00. В 10.00 в актовом зале Гуманитарного института НовГУ имени Ярослава Мудрого (Антоново, новый корпус) соберутся школьники и их родители из гимназий № 1 и № 2, «Квант», «Новоскул», «Исток», «Эврика», лицей-интернат, средних школ №№ 2, 4, 8, 13, 14, 15,16, 18, 20, 31. Предполагается, что их будут приветствовать мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и президент НовГУ Анатолий Гавриков. В 13.00 состоится собрание для школьников и их родителей из гимназий № 3 и № 4, «Гармония», средних школ № 9, 10, 21, 22, 23, 25, 26, 33, 34 Великого Новгорода и учебных заведений районов Новгородской области. К ним обратятся руководитель областного департамента образования и молодёжной политики Александр Ширин и ректор НовГУ Виктор Вебер.

Гости смогут не только посетить учебно-научные музеи и лаборатории Гуманитарного института, но и познакомиться с потенциалом других институтов НовГУ, каждому из которых для встречи с абитуриентами будут выделены отдельные аудитории. В фойе первого этажа нового корпуса Гуманитарного института развернётся ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться», где будут представлены Новгородский университет, техникумы и колледжи Великого Новгорода и области, работодатели.

Мероприятие проводится в рамках социально-педагогической акции "От успехов в школе - к успешной професиональной карьере!". Такую масштабную акцию впервые проводят комитет по образованию Администрации Великого Новгорода и департамент образования и молодежной политики Новгородской области совместно с Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

Прямая Интернет-трансляция из актового зала Гуманитарного института будет доступна 28 ноября с 10 до 14 часов http://www.novsu.ru/openday/