968

День посёлка Крестцы отметили традиционной Никитской ярмаркой и народными гуляньями

Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=10354) корреспондент «НВ» Алина Бериашвили, программа праздника была рассчитана на два выходных дня. В субботу жителей поселка ждали спортивные соревнования по футболу, стритболу, стрельбе из пневматической винтовки и силовому экстриму, а также шахматный турнир. Главным событием стала знаменитая Никитская ярмарка, ежегодно проводимая в поселке. Приехал поздравить крестчан с праздником губернатор Сергей Митин.

Помимо ежегодных торговых рядов, детских аттракционов и праздничной литургии в церкви Святой Троицы жителей Крестец ждали выступления джазового оркестра из Боровичей, ансамбля песни и танца «Звонница», показательные выступления и мастер-класс ведущих боксёров области. Кроме того, всем желающим была предоставлена возможность совершить полет на аэрошюте или параплане.

В уголке святых Петра и Февронии была организована семейная круговина «Любовь да совет — на том стоит свет», на которой чествовали крестецких молодоженов. Завершились гуляния поздней ночью концертной программой и праздничным фейерверком.