1173

День защиты детей в Великом Новгороде: "Рейд добра" и митинг в защиту прав детей-инвалидов

В Великом Новгороде сегодня, 1 июня, проходят мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, на площади Победы-Софийской сегодня прошла областная акция, в которой приняли участие более 250 детей из всех районов Новгородской области.

"Это традиционное мероприятие, которое проводится в течение 7 лет проводится в рамках программы Российского Красного Креста", - сообщили в областной администрации. Для детей-участников акции подготовили праздничную программу на площади, прогулку на теплоходе, просмотр мультфильма и награждение победителей творческих конкурсов.

Также в Великом Новгороде сегодня проводится "Рейд добра": специалисты комитета социальной защиты населения Новгородской области поздравят с праздником ребят, находящихся в областной детской клинической больнице, детском отделении Новгородской областной клинической психиатрической больницы, детском отделении областного противотуберкулезного диспансера. Для детей приготовлены спортивные товары, игрушки, канцелярские товары предметы ухода.

Комитет образования, науки и молодежной политики организовал сегодня, 1 июня, в Великом Новгороде "Праздник приемной семьи", на который пригласили 22 приемные семьи из областного центра и районов. Всего в Новгородской области в 1025 приемных семьях воспитываются 1504 ребенка.

Особо решили отметить День защиты детей в благотворительном фонде помощи "Чужих детей не бывает". Фонд проводит митинг в Великом Новгороде в защиту прав детей-инвалидов под девизом "Потому что дети так не делятся". Участники акции намерены потребовать у властей обеспечения детей-инвалидов бесплатными лекарствами, увеличением денежного пособия по уходу за детьми-инвалидами и соблюдения прочих прав. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».