2457

Депутат Андрей Моисеев признал факт получения 250 тысяч рублей от директора новгородской строительной компании

Об этом было заявлено сегодня в ходе брифинга в Следственном управлении Следственного комитета по новгородской области. По словам руководителя СУ СК Виктора Смольского, предварительное расследование по делу Моисеева практически завершено, ему инкриминируется попытка коммерческого подкупа (ст.

204 УК РФ). “Моисеев признаёт, что взял деньги в сумме 250 тысяч рублей, но выдвигает различные версии произошедшего. Вину свою он не признаёт”, - подчеркнул Смольский. Кроме того, сегодня стало известно, что следствие выдвинуло ходатайство о продлении срока ареста опального депутата. Суд рассмотрит это представление 6 февраля. Напомним, что Андрей Моисеев, по версии следствия, с сентября по декабрь 2010 года, являясь заместителем Генерального директора ООО «Энергоаудит», вымогал у директора ООО «Новгородская проектно-строительная компания» деньги в размере 500 тысяч рублей (ранее СК СУ озвучивалась сумма в 250 тысяч рублей.

прим.Ред.) за подписание актов о выполнении капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области в рамках выполнения Федерального закона №185-ФЗ от 21.07.2007 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». При получении денег Моисеев и был арестован.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».