857

Депутат ГосДумы РФ: Центр не всегда согласовывает с регионами "точки роста" в них

"Фактически на выходе находится Концепция совершенствования региональной политики в России, которую готовило Министерство регионального развития, а идеологом которой является Дмитрий Козак, - сказала на заседании Сообщества финансистов РФ в Санкт-Петербурге депутат Государственной Думы РФ Галина Изотова. - Не так давно эта Концепция обсуждалась на большом совещании в Москве, на которое приглашали депутатов ГосДумы РФ, сенаторов, чиновников и экспертов. Вопросов возникло много, но насколько я знаю, в ближайшее время Концепция будет обсуждаться в правительстве и вот-вот будет принята."

По словам Галины Изотовой, в Концепции предусмотрены четыре направления совершенствования региональной политики в РФ. "Это - улучшение системы стратегического планирования, совершенствование налогово-бюджетных инструментов региональной политики, продолжение развития федеративных отношений и местного самоуправления и повышение эффективности органов госвласти".

Галина Изотова обратила особое внимание представителей регионов России на приложения, которые подготовлены к данной Концепции. "Отдельным документом отмечены так называемые "точки роста" в различных регионах, которые не всегда согласованы с самими регионами", - сказала депутат.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, заседание Сообщества финансистов России проходит в Санкт-Петербурге 18-19 июня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».