2094

Депутат Госдумы РФ: "К уже известным четырем "и" Дмитрия Медведева добавилось еще одно"

"К уже известным нам четырем "и" Дмитрия Медведева ("институты", "инфраструктура", "инновации", "инвестиции"), добавилось еще одно "и" - это "интеллект", - заявил сегодня, 7 июня, один из участников Петербургского экономического форума, депутат Государственной думы РФ Владимир Головнев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе депутата, Головнев принимает участие в форуме в числе более 8 тысяч участников.

Головнев пояснил, что "благодаря интеллекту Россия на сегодняшний день имеет все возможности, чтобы стать активным игроком в мировой экономической политике". "Этот тезис, выдвинутый президентом, на мой взгляд, наиболее полно отражает и настоящую ситуацию в стране, а также вектор развития нашего общества и экономики. Большое внимание было уделено и созданию в России мирового финансового центра. Безусловно, это укрепит финансовую систему в стране, вызовет новый приток ресурсов, придаст новый импульс развитию бизнеса. С развитием крупных компаний многие компании нашего малого и среднего бизнеса смогут работать на аутсорсинге, выступать в качестве подрядчиков, что позволит еще более активизировать процессы в нашей экономике, шире привлекать интеллектуальный потенциал", - сообщил депутат.

Напомним, Головнев избран депутатом Государственной думы РФ пятого созыва по списку "Единой России" от Новгородской области. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Санкт-Петербурге сегодня, 7 июня, открылся XII Международный экономический форум.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».