Депутат Новгородской областной думы заявил об организованной за ним слежке

Депутат Новгородской областной думы Леонид Дорошев заявил, что обладает информацией об организованной за ним слежке.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Леонид Дорошев предоставил интернет-порталу «Новгород.ру» аудиозапись разговора неизвестных мужчин, которые обсуждают план похищения депутата. Запись сделана в общественном месте, на заднем фоне играет музыка. Аудио размещено на официальном сайте депутата.

Из разговора становится понятно, что за Дорошевым была организована слежка. Неизвестные обсуждают план похищения — увезти в лес и «обработать», а также возможность подкинуть наркотики или оружие.

— Прошу вас обратить внимание, что, планируя свою акцию устрашения, злоумышленники предполагают бросить тень на губернатора и довести до меня, что это результат моей политической деятельности. Кроме того, попутно говорится о подобной акции в отношении некоего «топора», что свидетельствует о том, что деяния подобные планируемым в отношении меня могут быть совершены и в отношении других лиц, — поясняет Леонид Дорошев.

Неизвестные также планируют организовать в СМИ «массированную информационную атаку» на депутата.

— В полиции эта информация давно есть, просто меня не совсем устраивает ход расследования всего этого, — пояснил интернет-порталу «Новгород.ру» Леонид Дорошев.