992

Депутаты инициируют проверку расходования бюджетных средств Новгородским областным телевидением

Депутаты Новгородской областной Думы готовят обращение в Счётную палату Новгородской области для проверки расхода бюджетных средств Новгородским областным телевидением, выделенных на освещение деятельности государственных служащих в СМИ в 2010 году.

Как прокомментировала интернет-изданию инициатор обращения депутат областного парламента Ольга Ефимова, Дума имеет право делать запросы в Счётную палату по итогам прошедшего года.

- Наша фракция просит предоставить отчёт о расходовании выделенных бюджетных средств на освещение деятельности государственных органов в СМИ. В частности, нас интересует процедура заключения контрактов, кто имеет право выстраивать сетку вещания, в частности, когда и в какое время должны выходить эфиры и их повторы. Кроме того, с 2011 года в бюджетных СМИ должна быть освещена и депутатская деятельность, и мы хотим чётко контролировать равенство выделяемого времени между всеми партиями, представленными в областной Думе, - отметила Ольга Ефимова.

Напомним, в Новгородской областной Думе представлены три основные политические партии России — Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, а также создана депутатская группа «Вече».

Отметим, что на освещение деятельности государственных органов в СМИ на 2011 год заложено порядка 55 млн рублей. Для сравнения в 2006 году на эти цели потратили 13,9 млн рублей, в 2007 — 18,2 млн рублей, в 2008 — 18,9 млн рублей, в 2009 — 50, 3 млн рублей, в 2010 — 45 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.