905

Десант новгородских юных музыкантов выступит в Оружейной палате в Москве

1 июня 2012 года в Международный День защиты детей юные музыканты из Новгородской области представят свою концертную программу в Оружейной палате Московского Кремля.

Организаторами этого мероприятия стали: комитет культуры Новгородской области, государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородский областной методический кабинет по учебным заведения культуры и искусства» и НПО «Интеллект-клуб» из Москвы.

7 талантливых ребят будут представлять Новгородскую область в сердце Российской столицы - Московском Кремле. Это студенты Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова: Николай Викулов (труба), Сергей Русаков (ударные инструменты); учащийся сектора педагогической практики Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова Юрий Прытков (фортепиано); учащиеся муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства – Никита Полежаев (баритон) из ДМШ им. Н.А.Римского-Корсакова г. Окуловка, Мария Удовиченко (вокал) из ДШИ г. Старая Русса, Ксения Рычкова (домра) из ДШИ им. В.С.Серовой г. Чудово, Иван Фазылов (аккордеон) из Новгородской ДМШ №1 им. С.В.Рахманинова. Концерт будет вести студентка Новгородского областного колледжа искусств Евгения Радчук.

Юные музыканты неоднократно защищали честь нашей области на региональных, всероссийских и международных конкурсах и теперь продемонстрируют своё мастерство в Москве. Такой большой творческий десант из Новгородской области впервые отправится в Оружейную палату. Символично, что это важное и ответственное событие пройдет именно в день защиты детей и в юбилейный год Российской истории и зарождения российской государственности.